антигриппин таблетки шип, для взрослых №10 (малина)

- Форма выпуска: таблетки шипучие
- Упаковка: 10 таблеток
Описание
Форма выпуска, состав и упаковка
Таблетки шипучие белого цвета, с фруктовым запахом.
| 1 таб. | |
| парацетамол | 500 мг |
| хлорфенамина малеат | 10 мг |
| аскорбиновая кислота | 200 мг |
10 шт. - пеналы полиэтиленовые. 6 шт. - блистеры (5) - пачки картонные. 6 шт. - стрипы (5) - пачки картонные.
Клинико-фармакологическая группа: Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний Регистрационные №№:
- таблетки шипучие 500 мг+10 мг+200 мг: 10, 20 или 30 шт. - П №015187/01, 09.04.10
- таблетки шипучие д/детей 250 мг+3 мг+50 мг: 10, 20 или 30 шт. - П №015187/02, 08.09.08
- таблетки шипучие со вкусом малины 500 мг+10 мг+200 мг: 10 шт. - ЛСР-005321/08, 25.05.09
- таблетки шипучие со вкусом грейпфрута 500 мг+10 мг+200 мг: 10 шт. - ЛСР-005321/08, 25.05.09
Описание лекарственного препарата АНТИГРИППИН основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата АНТИГРИППИН для специалистов и утверждено компанией-производителем для издания 2005 года.
| Показания | Режим дозирования | Побочное действие | Противопоказания | Беременность и лактация | Условия отпуска из аптек | Условия хранения и сроки годности
Показания к применению препарата АНТИГРИППИН
Симптоматическое лечение:
— гриппа;
— ОРВИ;
— острого ринита.
Режим дозирования
Внутрь, предварительно растворив таблетку в стакане воды. Взрослым и детям старше 15 лет - по 1 таблетки 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза - 3 таблетки
Не применять без консультации врача более 3 дней при лихорадочном синдроме, более 5 дней - при болевом синдроме.
Побочное действие
В единичных случаях встречаются.
Со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии.
Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.
Со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); крайне редко - тромбоцитопения.
Аллергические реакции: анафилактоидные реакции (в т.ч. анафилактический шок).
Со стороны кожных покровов: кожный зуд, сыпь на коже и слизистых (обычно эритематозная или уртикарная), отек Квинке, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
Прочие: гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сонливость.
Противопоказания к применению препарата АНТИГРИППИН
— повышенная чувствительность к компонентам препарата;
— почечная и/или печеночная недостаточность;
— закрытоугольная глаукома;
— аденома предстательной железы;
— детский возраст до 15 лет (следует использовать детские лекарственные формы).
С осторожностью: гипероксалатурия, гемохроматоз, талассемия, полицитемия, лейкемия, сидеробластная анемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, серповидноклеточная анемия, прогрессирующие злокачественные заболевания, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, алкоголизм, беременность, период лактации, лицам пожилого возраста.
Применение препарата АНТИГРИППИН при беременности и кормлении грудью
Препарат следует с осторожностью применять при беременности и в период лактации.
Применение при нарушениях функции печени
Препарат противопоказан при печеночной недостаточности, алкогольном поражении печени.
Применение при нарушениях функции почек
Препарат противопоказан при почечной недостаточнсоти.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Условия и сроки хранения
При температуре 10-30°С, в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте.
Срок годности - 3 года. Не использовать после истечения срока годности.
- Оля19.03.2019
Меня простуда настигает в межсезонье обычно, когда слякоть, ветер... АнтиГриппин от Натур Продукт уже не раз выручал, покупаю шипучие таблетки, уже успела разные вкусы попробовать. Хорошо облегчает заложенность носа при насморке, и с температурой помогает бороться, и с головной болью (а голова у меня в это время болит ужасно). Хорошее средство и недорогое.
- Любовь13.11.2018
У меня Антигриппин всегда в аптечке лежит, я могу разболеться внезапно и зимой, и в жаркий летний день, поэтому и запасаюсь заранее. Шипучие таблетки очень удобные, можно их с собой даже брать если нужно и просто в воде растворять, и на вкус классные. Стоят недорого и еще плюс, я беру Антигриппин от Натур продукт, в них нет кофеина, который у меня на давление влияет, и фенилэфрина тоже вредного нет. Хорошее средство.

